Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

14 декабря 2018 года За присвоение чужого имущества осужден главный бухгалтер Государственного бюджетного учреждения «Тувинская государственная филармония»

Органами прокуратуры поддержано государственное обвинение, а Кызылским городским судом 15.11.2018 осужден главный бухгалтер Государственного бюджетного учреждения «Тувинская государственная филармония» за хищение чужого имущества, вверенного ей как материально ответственному лицу, путем его присвоения путем перечисления на своей расчетный счет денежных средств в сумме более 1 млн. рублей, которые предназначались на выплату заработной платы работникам учреждения, начислив себе двойную заработную плату и премии при отсутствии законных оснований.

Суд назначил главному бухгалтеру наказание по ч. 4 ст. 160 УК РФ в виду условной меры сроком на 3 года со штрафом в размере 50 тысяч рублей и лишением права занимать должности в государственных, муниципальных органах и учреждениях, связанные с финансово-хозяйственной и бухгалтерской деятельностью на 2 года. Приговор вступил в законную силу.

Ольга Демагина,

старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 06:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости