Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

14 декабря 2018 года За вождение в нетрезвом состоянии и незаконное хранение наркотических средств осужден житель г.Долинска

Судом апелляционной инстанции проверена законность приговора Южно-Сахалинского городского суда, которым ранее не судимый житель г.Долинска признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере), ст. 264.1 УК РФ ( управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом первой инстанции установлено, что 20 апреля 2017 года, посредством сети «Интернет», осужденный приобрел синтетический наркотик массой 20,8 гр., наркотическое средство каннабис (марихуана) массой 0,12 гр. и масло каннабиса (гашишное масло) массой 0,30 гр.

В этот же день он, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь в нетрезвом виде сел за руль, но был задержан инспектором ДПС ГИБДД УМВД по Сахалинской области и направлен на медицинское освидетельствование, от прохождения которого отказался.

Суд, принимая во внимание мнение государственного обвинителя, назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

По итогам изучения материалов дела, суд апелляционной инстанции, принимая во внимание доводы стороны защиты, участвующего прокурора, оставил приговор суда первой инстанции без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 05:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости