Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 декабря 2018 года По инициативе прокуратуры Ольхонского района признано незаконным бездействие поселковой администрации

Ольхонским районным судом рассмотрено административное исковое заявление прокуратуры района о признании незаконным бездействия администрации Шара-Тоготского муниципального образования.

Основанием для обращения в суд послужили факты непринятия мер по проведению ежегодной диспансеризации муниципальных служащих. По результатам рассмотрения ранее внесенного представления муниципалитет указал на отсутствие в бюджете поселения денежных средств для организации указанных мероприятий.

Вместе с тем, требования законодательства о муниципальной службе в указанной части носят императивный характер, а информация органа местного самоуправления дополнительно свидетельствовала об отстраненности должностных лиц от работы на данном направлении, так как деньги для обозначенных целей в бюджет на текущий год не закладывались.

По результатам судебного разбирательства суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме.

Администрация Шара-Тоготского поселения обязана в срок до конца 2018 года обеспечить проведение диспансеризации своих работников, а также предусмотреть в бюджете денежные средства для их диспансеризации в следующем году.

Решение суда находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости