Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 декабря 2018 года По требованию Зиминской межрайонной прокуратуры освобожден самовольно занятый земельный участок

Зиминской межрайонной прокуратурой в ходе проведения проверки соблюдения требований природоохранного законодательства выявлен факт самовольного занятия ООО «Восток +» земельного участка, общей площадью 4186 м², расположенного по ул. Садовая г. Зима, с целью складирования на нем отходов деревопереработки и установления углетомительных печей.

Использование углетомительных печей в черте города при отсутствии соблюдения требований природоохранного законодательства нарушало права граждан на благоприятную окружающую среду.

С целью защиты прав и законных интересов граждан, администрации Зиминского городского муниципального образования межрайонной прокуратурой направлено исковое заявление в Арбитражный суд Иркутской области об обязании ООО «Восток +» освободить самовольно занятый земельный участок, которое рассмотрено и удовлетворено в полном объеме.

Вместе с тем, что предприятием не были приняты меры по исполнению судебного решения суда, в отдел судебных приставов по г. Саянску, г. Зиме и Зиминскому району поступил исполнительный лист об обязании ООО «Восток+» исполнить решение Арбитражного суда Иркутской области и выполнить требования прокуратуры.

В настоящее время судебное решение исполнено, земельный участок освобожден, углетомительные печи ликвидированы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости