Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

14 декабря 2018 года Прокуратурой области проведены мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией

По инициативе ООН 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этот день в 2003 году в мексиканском городе Мерида на Политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года.

В рамках отмечаемого Международного дня борьбы с коррупцией органами прокуратуры области ежегодно самостоятельно проводится, или принимается участие в просветительских мероприятиях различного формата в органах государственной власти, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях и других. Это, прежде всего, лекции и семинары, а также круглые столы и коллегии, в рамках которых обсуждаются вопросы профилактики и противодействия коррупционным преступлениям и правонарушениям, рассматриваются проблемные вопросы в сфере противодействия коррупции и налаживается необходимое межведомственное взаимодействие между правоохранительными и контролирующими органами.

Так, органами прокуратуры области в период с 26.11.2017 по 11.12.2017 проведено 67 мероприятий по названной тематике, в том числе: 53 лекции и выступления, «круглый стол», выступление в 7 телепередачах, размещено 3 информации на сайтах органов государственной власти и органов местного самоуправления и 2 ст. в печатных СМИ, размещена информация о посредством бегущей строки и электронного табло, проведена встреча в рамках заседания общественной организации по данной тематике.

Указанные мероприятия проводились в правоохранительных (УМВД, УФСИН, УФССП) и контролирующих (Роспотребнадзор, Сахалино-Курильское территориальное управление Федерального агентство по рыболовству и других) органах, органах местного самоуправления, образовательных учреждениях (колледжи и школы) и коммерческих организациях.

Так, 07.12.2018 на совещании с НОА «Совет муниципальных образований» обсужден вопрос нормативного регулирования в сфере противодействия коррупции на муниципальном уровне.

Сотрудниками прокуратуры области принято участие в записи телепередач посвященных Международному дню борьбы с коррупцией на телеканалах ОТВ, АСТВ, СТС, ГТРК Сахалин и Солнце ТВ и двух муниципальных каналах.

Прокуратурой г. Южно-Сахалинска среди учащихся МАОУ Гимназия № 2 г. Южно-Сахалинска организован конкурс детских рисунков на антикоррупционную тематику, приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 04:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости