Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

14 декабря 2018 года В Магадане за нарушения требований антикоррупционного законодательства привлечено 20 должностных лиц мэрии

Прокуратура г. Магадана провела проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции, о муниципальной службе при предоставлении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальными служащими мэрии г. Магадана, управления культуры мэрии г. Магадана, управления административно-технического контроля мэрии г. Магадана, управления по делам молодежи и связям с общественностью мэрии г. Магадана и руководителями подведомственных учреждений.

Проверкой вскрыты многочисленные факты представления неполных и недостоверных сведений о доходах, выразившиеся в искажении данных о полученных доходах по основному месту работы, от реализации транспортных средств. Кроме того, выявлен факт нахождения на муниципальной службе лица, имеющего гражданство иностранного государства, что является в силу требований законодательства о муниципальной службе ограничением для ее прохождения.

В этой связи прокурором внесены представления руководителям мэрии г. Магадана и ее отраслевых органов, которые рассмотрены и удовлетворены.

По итогам рассмотрения актов прокурорского реагирования приняты меры к устранению нарушений закона, 20 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Лицо, имеющее иностранное гражданство, уволено с муниципальной службы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 03:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости