Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

14 декабря 2018 года По иску прокурора комитет по управлению имуществом и землепользованию Администрации г. Улан-Удэ обязали устранить нарушения закона в сфере ЖКХ

Прокуратура Октябрьского района г. Улан-Удэ по обращению местной жительницы провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ комитетом по управлению имуществом и землепользованию Администрации г. Улан-Удэ.

Установлено, что на территории г. Улан-Удэ находятся объекты недвижимого имущества – сети водоотведения от жилых домов по ул. Намжилова, не имеющие собственника.

В нарушение требований федеральных законов «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и «О водоснабжении и водоотведении» комитетом не исполнены обязанности по постановке на учет в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Бурятия названных сетей водоотведения в качестве бесхозяйного объекта недвижимости и определению специализированной организации, ответственной за их содержание и обслуживание.

В порядке ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ прокурор Октябрьского района г. Улан-Удэ обратился в суд с исковым заявлением о понуждении комитета по управлению имуществом и землепользованию Администрации г. Улан-Удэ устранить указанные нарушения законов.

Октябрьским районным судом г. Улан-Удэ иск удовлетворен, решение суда вступило в законную силу.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости