Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

14 декабря 2018 года В Республике Бурятия возбуждено уголовное дело о мошенничестве и краже в отношении инкассаторов, представившихся сотрудниками транспортной полиции

Байкальской транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела в отношении 2 инкассаторов, которые подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 и п.п. "а, в" ч.2 ст. 158 УК России – мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору и кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину.

По версии следствия 02.12.2018 двое инкассаторов, находясь в зале ожидания железнодорожного вокзала ст. Куанда ВСЖД, представившись сотрудниками транспортной полиции, мошенническим путем, якобы в качестве штрафа за совершение административного правонарушения похитили у двоих пассажиров, ожидавших поезд, 500 рублей.

Более того при проверке у данных граждан паспортов, лжесотрудники полиции тайно похитили у них 14 тысяч рублей, находящиеся в документах.

За расследованием уголовного дела Байкальской транспортной прокуратурой установлен надзор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости