Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

13 декабря 2018 года Прокурор Правобережного района требует погасить задолженность за электроэнергию

Прокуратура Правобережного района провела проверку по информации Минэнерго России о задолженности за электрическую энергию образовавшейся у ООО «Бесланспецсервис» перед АО «Севкавказэнерго».

Установлено, что теплоснабжающая организация, обеспечивающая тепловой энергией Правобережный район, нарушает сроки оплаты за поставленный энергоресурс – электроэнергию, в результате чего по состоянию на 1 ноября 2018 года образовалась задолженность в сумме превышающей 300 тыс. рублей.

При этом, общая задолженность потребителей перед ООО «Бесланспецсервис» за поставленные услуги по состоянию на этот же период составляет более 125 млн. рублей.

Анализ претензионно-исковой работы предприятия, в целях снижения и погашения образовавшейся задолженности, показал, что она находится на крайне низком уровне. Образовавшаяся задолженность по оплате электроэнергии стала следствием, в том числе, неприятия должностными лицами теплоснабжающей организации должных мер по взысканию дебиторской задолженности.

Действующим законодательством предоставлено право энергоснабжающей организации в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора поставки электроэнергии в случае неоднократного нарушения потребителем сроков оплаты. При этом отключение либо ограничение подачи электроэнергии в котельные ООО «Бесланспецсервис» в условиях отопительного периода повлечет прекращение теплоснабжения многоквартирных домов, объектов социальной инфраструктуры, в результате чего будут существенно нарушены права граждан.

С целью устранения выявленных нарушений законодательства прокурором Правобережного района в адрес генерального директора теплоснабжающей организации внесено представление, с постановкой вопроса о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности

Представление прокурора находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 22:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости