Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

13 декабря 2018 года Прокурор Иристонского района требует произвести предусмотренные законом выплаты сотрудникам УМВД России по г.Владикавказу.

В ходе осуществления надзорных мероприятий, прокуратура Иристонского района выявила нарушения в деятельности УМВД России по г.Владикавказу, в части соблюдения сроков расчетов при увольнении из органов внутренних дел, своевременности рассмотрения заявлений о назначении и выплате пенсионного обеспечения.

Проверка показала, что нарушения носят системный характер. Так, установлено, что на начало отчетного периода в Управлении имелась задолженность по выплатам единовременного пособия при увольнении перед более чем 160 сотрудниками, 21 из которых уволились еще в 2017 году.

Общая сумма задолженности по указанной выплате на начало периода составляла порядка 2 млн. рублей, а по состоянию на конец период более 4 млн. рублей.

Вышеизложенное свидетельствует о том, что Управлением систематически допускается задолженность по выплате единовременного пособия при увольнении сотрудников, полный и окончательный расчет в нарушение норм трудового законодательства в день увольнения не производится.

С целю защиты прав сотрудников полиции, прокурор Иристонского района внес представление в адрес начальника УМВД России по г.Владикавказу с требованием незамедлительного устранения нарушений трудового законодательства и привлечения виновных к дисциплинарной ответственности.

Представление прокурора находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 22:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости