Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 декабря 2018 года Под председательством прокурора Чувашской Республики проведено заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса

Сегодня, 13 декабря 2018 года прокурор республики Василий Пословский провел заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре Чувашской Республики.

В мероприятии приняли участие президент Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики Игорь Кустарин, глава администрации г.Чебоксары Алексей Ладыков, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков, а также работники аппарата прокуратуры республики и представители предпринимательского сообщества.

В ходе заседания прокурор республики указал, что проводимая государством политика в области стимулирования развития бизнеса обусловила жесткую позицию прокуроров по отстаиванию прав предпринимателей. Одной из первостепенных задач деятельности является обеспечение условий, при которых создается атмосфера защищенности бизнеса от противоправных посягательств чиновников и недобросовестных конкурентов, незаконного уголовного преследования и необоснованных проверок.

Отмечено, что только в текущем году прокурорами пресечено свыше 1 тысячи нарушений прав предпринимателей и инвесторов, за которые понесли ответственность 330 должностных лиц.

По итогам заседания общественного совета принято решение, направленное на совершенствование взаимодействия в работе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 20:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости