Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

13 декабря 2018 года Прокурор республики проверил состояние законности и условия содержания под стражей подозреваемых, обвиняемых и осужденных к лишению свободы в ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по КЧР

Сегодня, 13 декабря 2018 года, прокурор республики Александр Терещенко совместно со старшим помощником прокурора республики Натальей Дергуновой и помощником прокурора республики Темирканом Коновым провел плановую проверку в ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике.

В ходе проверки проведен обход режимной территории, камер, помещения для осужденных, оставленных в следственном изоляторе для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию. Проверено качество оказания медицинской помощи подозреваемым, обвиняемым и осужденным, организация их питания, материально-бытовое оснащение и санитарное состояние камерных помещений.

Обход проводился с участием начальника ОФСИН России по КЧР Антона Муравьева и врио начальника ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по КЧР Адама Катчиева.

При обходе камер следственного изолятора прокурор республики пообщался с подследственными и осужденными по вопросам условий содержания и соблюдения законных прав спецконтингента, получил объяснения должностных лиц учреждения.

Жалоб и заявлений от заключенных под стражу и осужденных не поступило.

Вместе с тем, выявлены нарушения условий содержания лиц в следственном изоляторе, в части материально-бытового и медико-санитарного обеспечения. Так, в нарушение закона ряд камер изолятора не оснащены радиотехникой, полным комплектом бытовых предметов, отдельные камеры требуют косметического ремонта. В медицинской части следственного изолятора допускались нарушения условий хранения медикаментов. Имелся факт нарушения требований закона при совместном содержании лиц, подозреваемых и обвиняемых, в совершении преступлений разной категории.

По итогам проверки по выявленным нарушениям закона будут приняты меры прокурорского реагирования.

В завершении проверочных мероприятий прокурором республики проведена рабочая встреча с руководством ОФСИН РФ по КЧР и представителями Общественной наблюдательной комиссии Карачаево-Черкесской Республики. В ходе встречи обсуждены актуальные вопросы обеспечения надлежащих условий содержания и прав лиц, заключенных под стражу и осужденных.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 19:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости