Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

13 декабря 2018 года Чувашским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве сотрудницы "железной дороги"

Чувашским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении неоднократно судимого 51-летнего жителя города Канаш, временно проживавшего на территории Московской области. Он обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия 4 августа 2018 года он совершил убийство машиниста компрессорных установок при следующих обстоятельствах.

Вечером 3 августа т.г. он прибыл на пассажирском поезде из Москвы в Канаш по личным делам. В ночь на 4 августа с целью встречи со своей знакомой, являющейся машинистом компрессорных установок, он тайно проник на территорию компрессорной станции Канаш. Однако женщина была не рада такому ночному визиту и пригрозила мужчине, что вызовет сотрудников полиции. В результате произошедшего на этой почве конфликта визитер задушил женщину при помощи брючного ремня, после чего скрылся с места происшествия.

Благодаря слаженной работе правоохранительных органов, скоординированной транспортной прокуратурой, преступление раскрыто по горячим следам, преступник задержан и доставлен в город Канаш. В дальнейшем в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела проводилось Казанским следственным отделом на транспорте Приволжского СУТ СК России.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Канашский районный суд Чувашской Республики.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 18:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости