Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

13 декабря 2018 года Старший помощник прокурора Республики Ингушетия принял участие в мероприятии, приуроченном ко Дню Конституции РФ и проведенном в ОФСИН России по РИ

День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России, который ежегодно отмечается 12 декабря.

12 декабря 2018 года исполнилось 25 лет со дня принятия Конституции РФ.

В этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция РФ. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года. С 1994 года в соответствии с Указом Президента России «О Дне Конституции РФ» день 12 декабря был объявлен государственным праздником.

Конституция — основной закон государства. Конституция является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.

В связи с празднованием Дня Конституции РФ ОФСИН России по Республике Ингушетия совместно со старшим помощником прокурора Республики Ингушетия по надзору за соблюдением законности при исполнении уголовных наказаний Русланом Албаковым была организованна встреча с сотрудниками ведомства.

В своем выступлении Руслан Албаков рассказал о важности Конституции РФ для каждого гражданина страны, об их правах и обязанностях.

Подразделение по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости