Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

13 декабря 2018 года В Ростове-на-Дону перед судом предстанет директор управляющей компании, обвиняемый в хищении мошенническим путем свыше 7 млн 600 тысяч рублей

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора управляющей компании ООО УК «Полипроф». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ.

По версии следствия, в 2015 году в ходе выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах № 72/213 по пр. Буденовскому и № 125/27 по ул. Социалистической в г. Ростове-на-Дону, с целью хищения денежных средств НКО «Фонд капитального ремонта», жильцов дома № 72/213 и МКУ «УЖКХ» Кировского района г. Ростова-на-Дону, обвиняемый заменил предусмотренные проектно-сметной документацией строительные материалы на более дешевые и низкокачественные, после чего внес в акты приемки выполненных работ формы КС-2 несоответствующие действительности сведения об объемах выполненных работ и их стоимости, в результате чего похитил денежные средства в общей сумме свыше 7 млн 600 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Ростова-на-Дону для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости