Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

13 декабря 2018 года В Московской области по результатам прокурорской проверки к ответственности привлечена организация, допустившая нарушение природоохранного законодательства при добыче полезных ископаемых

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области провела проверку соблюдения требований действующего законодательства обществом с ограниченной ответственностью «ЭКОРЕСУРС», осуществляющем разработку формовочных песков на участке «Малая Дубна» в городском округе Орехово-Зуево.

Было установлено, что добыча полезных ископаемых производится организацией на земельных участках сельскохозяйственного назначения.

По результатам проверки по постановлениям прокуратуры организация привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.3. (пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и (или) требований утвержденного в установленном порядке технического проекта) и ч. 1 ст. 8.8. КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием) в виде штрафов на общую сумму 400 тыс. рублей.

С целью устранения нарушений генеральному директору ООО «ЭКОРЕСУРС» прокуратура внесла представление.

Фактическое устранение нарушений взято межрайонной природоохранной прокуратурой Московской области на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости