Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

13 декабря 2018 года Прокуратура Московской области направила в суд уголовное дело в отношении участников организованной преступной группы лже-целителей

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 7 фигурантов, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

Как полагает следствие, указанные лица входили в состав организованной в Ставропольском крае преступной группы «экстрасенсов» и «парапсихологов». Для привлечения клиентов злоумышленники выступали и размещали рекламу в различных телепередачах с указанием телефонных номеров специального диспетчерского центра.

Под видом оказания услуг в области парапсихологии и экстрасенсорики они похищали денежные средства звонивших граждан, убеждая их в необходимости проведения так называемых сеансов и ритуалов для лечения заболеваний и решения иных имеющихся проблем.

Всего от действий мошенников пострадали 30 граждан – жителей Московской, Челябинской, Свердловской областей, Хабаровского края, а также стран СНГ. Сумма причиненного ущерба превысила 19 млн. рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Люберецкий городской суд. Обвиняемые содержатся под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости