Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

13 декабря 2018 года В Генеральной прокуратуре РФ состоялся семинар с участием представителей Государственной прокуратуры Государства Катар

Сегодня, 13 декабря 2018 года, в Генеральной прокуратуре РФ состоялся семинар на тему «Участие прокурора в уголовном судопроизводстве». Его проведение было предусмотрено п. 2 Программы сотрудничества между Генеральной прокуратурой РФ и Государственной прокуратурой Государства Катар на 2018-2019 годы.

В мероприятии участвовали руководители и сотрудники структурных подразделений Генеральной прокуратуры РФ, глава иностранной делегации старший прокурор Государственной прокуратуры Государства Катар Мубарака Шабиба Аль Рамзани и другие члены делегации.

С приветственным словом перед участниками выступила первый заместитель начальника Главного уголовно-судебного управления Генеральной прокуратуры РФ Юлия Шеховцова.

Она отметила, что это уже не первое совместное мероприятие в текущем году с представителями Государства Катар.

Юлия Шеховцова рассказала, что участие в уголовном судопроизводстве является одним из важнейших направлений прокурорской деятельности в России.

Также она напомнила, что в 2014 году в России проведены Зимние олимпийские игры, а в текущем году – чемпионат мира по футболу FIFA 2018, что позволило накопить значительный опыт подготовки и проведения крупных международных мероприятий, в том числе по вопросам обеспечения безопасности граждан.

Представитель российской стороны предложила коллегам из Катара обменяться профессиональными знаниями в ходе семинара.

Она обратила внимание на интерес российских прокуроров к роли прокуроров Катара в расследовании уголовных дел и участии в суде, состоянию взаимоотношений прокуроров и судей. Выразила готовность представителей Генпрокуратуры России рассказать об организации работы органов прокуратуры, роли прокуроров в уголовном судопроизводстве, как на стадии предварительного расследования, так и судебного разбирательства.

Кроме того, Юлия Шеховцова предложила иностранной делегации посетить Верховный Суд РФ, чтобы ознакомиться с его работой.

В заключение она поблагодарила коллег из Катара за открытость и стремление к диалогу, высоко оценила сотрудничество с катарскими партнерами и подтвердила твёрдую нацеленность на дальнейшее всестороннее развитие российско-катарских отношений.

С этой и другими новостями можно ознакомиться на информационно-коммуникационном сервисе Генеральной прокуратуры РФ «ЭФИР» по адресу: efir.genproc.gov.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 18:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости