Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

13 декабря 2018 года В органах прокуратуры области проведен Общероссийский день приема граждан

Во исполнение поручения Президента РФ от 26.04.2013 № Пр-936 и распоряжения Генерального прокурора РФ от 11.07.2013 № 276/45р «О проведении в органах прокуратуры РФ общероссийского дня приема граждан» 12.12.2018 в органах прокуратуры Пензенской области прошел Общероссийский день приема граждан.

Всего в этот день в органах прокуратуры области было принято 85 человек, из которых 40 - непосредственно в прокуратуре области.

На прием обратились жители регионального центра и области по различным вопросам: на нарушения законов об исполнительном производстве (бездействие судебных приставов); нарушения трудового, жилищного и земельного законодательства, в сфере ЖКХ, нарушения закона при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях.

От заявителей поступило 67 устных и письменных обращений, в том числе коллективных.

По письменным обращениям оперативно организованы соответствующие проверки, по устным даны разъяснения требований федерального законодательства.

Органами прокуратуры области в этот день по просьбе заявителей было направлено 6 заявок на соединение в режиме аудио-видеосвязи со Следственным комитетом РФ, 2 заявки – с УФССП России по Пензенской области, по 1 заявке – с Управлением Россреестра по Пензенской области, администрацией г. Пензы и УМВД России по Пензенской области.

По всем заявкам произведено успешное соединение, граждане получили разъяснения законодательства по поставленным вопросам уполномоченными лицами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 17:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости