Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 декабря 2018 года Прокурор в судебном порядке защитил право ребёнка-инвалида на социальное обеспечение

Прокурор обратился в суд с иском в защиту интересов ребёнка-инвалида об обязании Государственного учреждения Краснодарское региональное отделение Фонда социального страхования РФ обеспечить несовершеннолетнего техническими средствами реабилитации.

Требования мотивировал тем, что девочке разработана индивидуальная программа реабилитации и абилитации, она поставлена на учёт для обеспечения техническими средствами реабилитации, её законному представителю выданы направления на их получение. Однако до настоящего времени этими изделиями ребёнок-инвалид не обеспечен.

В рассмотрении дела судом принял участие прокурор Краснодарского края Сергей Табельский.

Решением Октябрьского районного суда г. Краснодара от 13.12.2018 требования прокурора удовлетворены.

По инициативе прокурора края решение суда обращено к немедленному исполнению, а также по ходатайству прокурора края судом вынесено частное определение в адрес Государственного учреждения Краснодарское региональное отделение Фонда социального страхования РФ, которое, не убедившись в исполнении всех выданных гражданам направлений для получения технических средств реабилитации, подписало дополнительное соглашение к Государственному контракту на уменьшение общей суммы его стоимости. Это привело к нарушению прав ребёнка – инвалида на получение положенных ей по индивидуальной программе реабилитации и абилитации технических средств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 16:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости