Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

13 декабря 2018 года Прокуратура Волгоградской области приняла участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию 25-летия Конституции РФ

Старший помощник прокурора области по правовому обеспечению и взаимодействию с общественностью

12 и 13 декабря 2018 года на базе Волгоградского государственного университета состоялась конференция на тему: «Оптимизация правовой основы противодействия преступности: к 25-летию Конституции РФ». В ней приняли участие ученые и практические работники из многих регионов России, а также зарубежных стран – Казахстана и Беларуси.

Целью конференции явился обмен практическим опытом и результатами научно-исследовательской деятельности в области уголовного права и уголовного процесса.

На конференции по повестке дня выступили начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Волгоградской области Панчишкин Ю.В. и старший помощник прокурора Волгоградской области по правовому обеспечению Пикуров О.Н.

По итогам конференции подготовлен сборник с тезисами докладов участников.

Кроме того, в ряде районов и городов Волгоградской области прокуроры также приняли участие в торжественных мероприятиях.

В выступлениях прокурорских работников были освещены вопросы защиты конституционных прав граждан средствами прокурорского надзора, приведены примеры из надзорной практики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости