Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

13 декабря 2018 года В Калининграде военные прокуроры обсудили актуальные проблемы обеспечения прав граждан в сфере ЖКХ

В г. Калининграде военная прокуратура Балтийского флота провела открытый форум по актуальным вопросам обеспечения законности и прав граждан в сфере ЖКХ. В его работе приняли участие эксперты, представители органов государственной власти и военного управления, в том числе министерства регионального контроля (надзора) Калининградской области, ГБУ «Центр экспертиз цен и тарифов» службы по государственному регулированию цен и тарифов, жилищно-эксплуатационного управления «Калининградское» обособленного подразделения «Северо-Западный» ООО «Главное управление жилищным фондом», филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по Балтийскому флоту, 165 отдела территориальной эксплуатации и контроля за оказанием услуг Западного военного округа Минобороны России, отдела капитального строительства Балтийского флота Регионального управления заказчика капитального строительства Западного военного округа, должностные лица АО «Главное управление обустройства войск» и ФГКУ «Северо-Западное территориальное управление имущественных отношений» Минобороны России, представители командования Балтийского флота,

В своем выступлении военный прокурор флота Владимир Старцев подчеркнул, что предложенные для рассмотрения на форуме вопросы обеспечения законности в сфере ЖКХ требуют комплексного и всестороннего обсуждения.

Соблюдение прав граждан на безопасные и достойные условия проживания, бесперебойное и качественное снабжение коммунальными ресурсами является одним из приоритетных направлений деятельности военной прокуратуры Балтийского флота, в связи с чем на постоянной основе осуществляется мониторинг складывающейся ситуации в указанной сфере.

В первую очередь, надзорные мероприятия направлены на недопущение нарушения прав граждан в результате произошедшей реорганизации системы управления жилищным фондом Минобороны России.

В ходе открытого форума каждый участник смог ознакомить присутствующих с результатами своей работы, высказать мнение и внести предложения по обсуждаемым вопросам.

Кроме того, присутствующие на форуме представители жильцов военных городков из числа членов семей военнослужащих, а также лиц, уволенных с военной службы, получили исчерпывающие ответы на поставленные вопросы о порядке установления тарифов за коммунальные услуги, а также о и сроках проведения ремонта жилых домов.

Итоги обсуждения будут использованы в работе военной прокуратуры Балтийского флота по дальнейшему взаимодействию с правоохранительными органами, органами государственной власти региона, общественными институтами, представителями экспертного сообщества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 17:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости