Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

13 декабря 2018 года В суд направлено уголовное дело в отношении главного бухгалтера культурно-технического центра, обвиняемой в хищении бюджетных денежных средств на сумму более 2,7 млн. рублей

Заместитель прокурора Республики Ингушетии утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, женщина, в период с 2014 по 2017 год, занимая должность главного бухгалтера ГБУ «Культурно-технический центр», используя свои служебные полномочия, направляла в региональный филиал Фонда социального страхования заведомо ложные сведения о начислении работницам учреждения пособий по беременности и родам.

По мере поступления денежных средств, она составляла реестры в банк, в которых указывала сведения о якобы полагавшихся работницам социальных выплатах, изымала их со счетов, а затем распоряжалась ими по своему усмотрению.

Таким образом, ею было похищено в общей сумме более 2,7 млн. рублей бюджетных денежных средств.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Магасский районный суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело окончено расследованием следственной частью СУ МВД по Республике Ингушетия.

Подразделение по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости