Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

13 декабря 2018 года В Фурманове к 7 годам 6 месяцам лишения свободы осужден рецидивист за причинение тяжкого вреда здоровью своей сожительнице

31-летний мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Судом установлено, что 25.11.2017, в вечернее время, местный житель в компании своей сожительницы употреблял спиртные напитки в квартире, расположенной на ул.Крестьянская гор. Фурманов. В ходе распития спиртного, между ними на почве ревности, произошла ссора, в результате которой подсудимый «разгоряченный», в том числе алкогольными напитками, нанес своей возлюбленной множественные удары руками по голове и туловищу.

В результате преступных действий нарушителя, потерпевшей была причинена закрытая черепно-мозговая травма.

После избиения своей жертвы, мужчина, увидев, что натворил, вызвал ей скорую помощь.

Он знал, что приедут сотрудники полиции и могут привлечь его к ответственности. Поэтому приехавшим медикам он сказал, что нашел потерпевшую в таком состоянии после похода той в магазин.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ и назначил ему за содеянное 5 лет 6 месяцев лишения свободы, путем частичного сложения настоящего наказания с наказанием по предыдущему приговору, окончательное наказание назначено в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости