Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 декабря 2018 года Сотрудники прокуратуры области стали участниками научно-практической конференции «Конституционные основы противодействия коррупции: российский и региональный опыт»

Во Владимирском филиале Россий ской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ прошла научно-практическая конференция «Конституционные основы противодействия коррупции: российский и региональный опыт». Мероприятие приурочено к юбилею празднования Дня Конституции РФ.

Организаторами конференции стали Владимирский филиал Российской академии при Президенте РФ и управление по противодействию коррупции администрации Владимирской области. В ее работе приняли участие преподаватели академии, представители правоохранительных органов 33-региона, сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека во Владимирской области, областного управления Минюста и администрации области.

С приветственным словом перед собравшимися выступил заместитель председателя Законодательного Собрания области, директор филиала академии, кандидат юридических наук Вячеслав Картухин.

Юристы-теоретики и юристы-практики поделались мнениями и результатами своей работы, обсудили организационно-правовые проблемы минимизации и ликвидации последствий коррупции, возмещения ущерба от коррупционных и экономических преступлений и проблемы расследования таких дел, вопросы правоприменения федерального законодательства в данной сфере на региональном уровне и правоприменительной практики при осуществлении контроля за расходами лиц, замещающих госдолжности, меры противодействия данному антисоциальному явлению.

В конференции с докладом выступил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Александр Лазарев.

В обсуждениях и дискуссии приняла участие старший помощник прокурора области по взаимодействию с представительным (законодательными) и исполнительными органами области и органами местного самоуправления Елена Качуровская.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости