Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

13 декабря 2018 года Работники прокуратуры приняли участие в квест-игре для школьников, посвященной 25-летию Конституции России

Сотрудники прокуратуры Пудожского района приняли участие в квест-игре, посвященной 25-летию Конституции РФ.

В День Конституции России 12.12.2018 на базе Пудожского дома культуры работниками учреждения совместно с общественной организацией «Волонтерский отряд «Лига добра» для учащихся 7-го класса Пудожской средней общеобразовательной школы № 3 проведена квест-игра под названием «Конституция – закон, по нему мы все живем».

Перед началом игры перед школьниками с приветственным словом выступил помощник прокурора Пудожского района, который в своей речи объяснил школьникам, что означает прямое действие Конституции России на территории всей страны, напомнил о необходимости уважения и соблюдения установленных Конституцией прав и свобод человека, проявлении терпимости к людям других национальностей.

В ходе квест-игры помощники прокурора района представили участникам семь различных задач по наиболее актуальным темам, касающимся школьной жизни, охране окружающей среды, подростковой преступности. При решении задач было предложено указать на нарушенные конституционные принципы, права и свободы, а также предложить вариант действий в сложившейся ситуации.

По итогам квест-игры самая активная команда награждена грамотой прокурора Пудожского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости