Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

13 декабря 2018 года В Горно-Алтайске вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя за незаконные приобретение и хранение наркотиков

Горно-Алтайским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении одного из местных жителей, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ, т.е. незаконные приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта, совершенные в крупном размере.

Судом установлено, что обвиняемый в июле и августе 2018 года на территории г. Горно-Алтайска незаконно собрал в крупном размере верхушечные части дикорастущей конопли, которые перенес на усадьбу своего дома и незаконно хранил в хозяйственных постройках до момента изъятия сотрудниками полиции.

Судом с учетом личности виновного и полного признания им своей вины ему назначено наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. В период условного осуждения на обвиняемого возложена судом обязанность пройти диагностику и курс лечения от наркомании.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости