Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 декабря 2018 года Прокурор республики провел прием граждан в Кушнаренковском районе

Сегодня, 13 декабря 2018 года, прокурор республики Андрей Назаров провел прием граждан в Кушнаренковском районе.

В приеме также участвовали глава местной администрации Руслан Нургалиев, прокурор Кушнаренковского района Марат Насыров, а также прокуроры других районов республики.

К прокурору республики обратились граждане Кушнаренковского, Чекмагушевского, Благоварского, Гафурийского, Чишминского районов, городов Дюртюли и Бирска.

Граждане рассказали о нарушении жилищных, земельных прав, законодательства об исполнительном производстве, бездействии сотрудников правоохранительных органов, несогласии с судебными решениями, о благоустройстве территории, о ненадлежащем состоянии дорог и др.

Так, местная жительница сообщила, что в сентябре текущего года обратилась в МФЦ за предоставлением единовременной выплаты при рождении первого ребенка в сумме 300 тыс.рублей. Встать на соответствующий учёт, согласно законодательству, женщина могла в течение полугода после рождения ребёнка. Однако сотрудники мультифункционального центра допустили волокиту при направлении её документов в Госстрой республики, в результате чего указанный срок был пропущен.

По данному факту прокуратура района внесла в ГАУ МФЦ представление. Кроме того, в настоящее время рассматривается вопрос о принятии мер реагирования в отношении регионального Государственного комитета по строительству и архитектуре.

Прокуроры Кушнаренковского и Благоварского районов выступили в защиту жилищных прав обратившихся на приём граждан из числа детей-сирот. В их интересах в суд направлены исковые заявления с требованием к администрации предоставить заявителям жильё во внеочередном порядке.

Всего в рамках приема принято 39 человек, от которых поступило 35 обращений. По поступившим жалобам оперативно организованы проверки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости