Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

13 декабря 2018 года В прокуратуре республики проведен Общероссийский день приема граждан

12 декабря 2018 года в органах прокуратуры республики проведен Общероссийский день приема граждан.

В аппарате прокуратуры Дагестана прием заявителей осуществляли прокурор республики, его заместители и руководители профильных подразделений.

Всего в этот день в прокуратуру республики обратились 37 жителей республики. Вопросы заявителей касались социальной, жилищной сфер, законности судебных актов, решений органов следствия и дознания по уголовным делам и материалам проверок, действий службы судебных приставов и др.

Например жительница г. Махачкалы обратилась к прокурору республики с заявлением о незаконных действия застройщика, в результате которых были нарушены ее жилищные права, а также по поводу невыдачи ее дочери в школе заслуженной медали «За особые успехи в учении» и необоснованного отказа в приеме ее внука в дошкольное учреждение.

По поручению прокурора республики по доводам обращения незамедлительно организована проверка, результаты которой прокурором взяты на личный контроль.

Аналогичные приемы граждан проведены во всех органах прокуратуры Республики Дагестан. В целях восстановления нарушенных прав заявителей будут приняты меры прокурорского реагирования.

Работа по приему граждан и рассмотрению их обращений остается одним из приоритетных направлений прокурорской деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости