Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 декабря 2018 года Предстанет перед судом за дачу взятки сотруднику полиции

Прокурором Октябрьского района г. Саранска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, за совершение заведомо незаконных действий, в значительном размере).

По версии следствия, в период с конца июня 2017 года по 6 июля 2017 года С., осуществляющий деятельность в сфере оказания ритуальных услуг, зная о том, что гражданин Г. является действующим сотрудником полиции и имеет доступ к служебной информации, предложил передавать ему денежное вознаграждение за сообщение служебной информации, в частности о фактах смерти граждан и месте нахождения их трупов, которую тот получает в ходе суточного дежурства в дежурной части ОП №1 УМВД России по го Саранск, на что последний согласился.

В период времени с 6 июля 2017 года по 10 апреля 2018 года С. передал указанному сотруднику полиции взятку в виде денег, на общую сумму более 31 тыс. рублей за совершение в его интересах незаконных действий.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Октябрьский районный суд г. Саранска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости