Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

13 декабря 2018 года Состоялось заседание коллегии Генеральной прокуратуры РФ о состоянии законности при исполнении законодательства, направленного на профилактику наркомании среди несовершеннолетних

Сегодня, 13 декабря 2018 года, состоялось заседание коллегии Генеральной прокуратуры РФ под председательством Генерального прокурора РФ Юрия Чайки.

Участие в мероприятии приняли заместители Генерального прокурора РФ, ответственные должностные лица Администрации Президента РФ, представители федеральных органов исполнительной власти, общественных организаций, начальники структурных подразделений и работники Генеральной прокуратуры РФ, прокуроры субъектов РФ.

На заседании обсуждалась тема: «О состоянии законности при исполнении законодательства, направленного на профилактику наркомании, противодействие незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ среди несовершеннолетних, а также на выявление и пресечение преступлений в указанной сфере, совершенных несовершеннолетними».

С вступительным словом выступил Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка. Предлагаем Вашему вниманию текст его выступления.

Основной доклад по теме сделал начальник Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Анатолий Паламарчук.

Кроме того, прозвучали выступления прокуроров Республики Татарстан, Нижегородской области, Амурской, Белгородской и Оренбургской областей, рассказавших о результатах работы органов прокуратуры в рассматриваемой сфере.

Участники заседания обменялись мнениями и обсудили доклады выступавших.

По результатам мероприятия намечены конкретные меры по усилению прокурорского надзора за законностью при исполнении законодательства, направленного на профилактику наркомании, противодействие незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ среди несовершеннолетних, а также на выявление и пресечение преступлений в указанной сфере, совершенных несовершеннолетними.

С этой и другими новостями можно ознакомиться на информационно-коммуникационном сервисе Генеральной прокуратуры РФ «ЭФИР» по адресу: efir.genproc.gov.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости