Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

13 декабря 2018 года По иску прокуратуры Балаклавского района суд приостановил деятельность асфальтобетонного завода до устранения выявленных нарушений законодательства

Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя по обращению жителей села Штурмовое с привлечением специалистов контролирующих органов провела проверку исполнения действующего законодательства в деятельности асфальтобетонного завода.

Установлено, что деятельность завода осуществляется в непосредственной близости от жилой застройки по ул. Комиссара Морозова, что является нарушением 300-х метровой санитарно-защитной зоны.

Кроме того, у субъекта хозяйствования отсутствуют приобретенные в установленном законом порядке права на земельный участок, производственные площадки, отдельные производственные территории, иные объекты недвижимости по указанному адресу.

По результатам проверки прокуратура района в суд предъявила иск об устранении нарушений законодательства при эксплуатации асфальтобетонного завода.

Решением Киевского районного суда города Симферополя, оставленным в силе определением Верховного Суда Республики Крым, на коммерческую организацию возложена обязанность разработать проект санитарно-защитной зоны и в предусмотренном законом порядке обратиться в органы Роспотребнадзора.

Учитывая, что заявленные прокуратурой требования направлены на предотвращение причинения вреда жизни и здоровья граждан, охрану их права на благоприятную окружающую среду, деятельность асфальтобетонного завода до устранения нарушений закона судом приостановлена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 12:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости