Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 декабря 2018 года К лишению свободы осужден пешеход, виновный в ДТП, где погиб житель Павловского района и пострадал иногородний

Павловским городским судом Нижегородской области вынесен приговор 46–летнему местному жителю. Он признан виновным в нарушении правил безопасности движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека (ч. 2 ст. 268 УК РФ).

Судом установлено, что в ноябре 2015 года в вечернее время суток мужчина в состоянии алкогольного опьянения двигался по краю проезжей части автодороги, связывающей г. Павлово и г. Ворсма. Недалеко от поворота на пос. Ясенцы пешеход внезапно вышел на проезжую часть. Водитель автомобиля ВАЗ пешехода в темной одежде не увидел и, даже прибегнув к экстренному торможению, не смог избежать на него наезда.

В результате произошедшего автомобиль ВАЗ вынесло на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с автомобилем Mitsubishi под управлением жителя Рязанской области.

В результате ДТП водители отечественного автомобиля и иномарки получили тяжкий вред здоровью, пассажир автомобиля ВАЗ погиб на месте ДТП. Пешеход получил вред здоровью средней тяжести.

Свою вину в ходе судебного разбирательства мужчина-пешеход полностью отрицал, защита настаивала на виновности водителя автомобиля ВАЗ.

Суд, разделив позицию государственного обвинителя, признал его виновным и назначил наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Судом апелляционной инстанции данный приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Прокуратура Нижегородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости