Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

13 декабря 2018 года Прокуратура Кировской области направила в суд уголовное дело в отношении участников организованной группы, обвиняемых в совершении 27 наркопреступлений

Заместитель прокурора Кировской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих участников организованной преступной группы наркоторговцев. Уроженцы Республик Коми РФ и Казахстана обвиняются в совершении 27 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт и покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размерах в составе организованной преступной группы).

По версии следствия, в 2016 - 2017 годах 19 — летние жители города Воркуты Республики Коми, действуя в составе организованной преступной группы занимались масштабным сбытом синтетических наркотических средств на территории Кировской области, выполняя роль «закладчиков». Распространение наркотических средств происходило дистанционным способом через тайники - «закладки» после оплаты потребителями наркотиков через электронную платежную систему в сети Интернет.

В середине декабря 2017 года в результате оперативных мероприятий сотрудников УМВД России по Кировской области преступная деятельность обвиняемых была пресечена. Из незаконного оборота изъято более 270 гр. синтетических наркотических средств.

В период предварительного расследования обвиняемые дали показания, изобличающие деятельность иных участников преступной группы, в связи с чем прокурор заключил с ними досудебные соглашения о сотрудничестве.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Нововятский районный суд города Кирова для рассмотрения по существу.

Уголовное преследование остальных участников организованной преступной группы в настоящий момент продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости