Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

11 декабря 2018 года Прокурор Кировского района в судебном порядке отстаивает права педагогов  на возмещение расходов на коммунальные услуги.

Прокуратурой Кировского района в ходе рассмотрения коллективного обращения педагогических работников детского сада №4 «Уадындз» с.Эльхотово выявлены нарушения в части возмещения расходов по оплате коммунальных услуг.

В соответствии со ст. 1. Закона РСО-Алания «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности», возмещение расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляется в числе других и педагогическим работникам образовательных учреждений.

В целях осуществления социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих в учреждениях, финансируемых за счет средств бюджета Республики Северная Осетия-Алания и проживающих в сельских населенных пунктах, правительством республики утвержден перечень должностей педагогических работников образовательных учреждений, имеющих право на предоставление социальных гарантий по оплате жилых помещений и коммунальных услуг.

В ходе прокурорской проверки установлено, что по состоянию на 13 ноября 2018 года Территориальный орган Министерства труда и социального развития РСО-Алания – Управления социальной защиты населения по Кировскому району имеет задолженность по оплате коммунальных услуг педагогическому составу дошкольного образовательного учреждения №4 с.Эльхотово в размере, превышающем 225 тыс. рублей.

С целью защиты социальных прав педагогов, прокуратурой Кировского района в суд направлено исковое заявление с требованием взыскать с Управления социальной защиты населения по Кировскому району РСО-Алания, за счет средств республиканского бюджета задолженность по расходам на оплату коммунальных услуг.

Заявление прокурора находится на стадии судебного рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 12:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости