Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 декабря 2018 года Шарыповской межрайонной прокуратурой проведены проверки соблюдения лицами, замещающими муниципальные должности, антикоррупционного законодательства

В 2018 г. Шарыповской межрайонной прокуратурой проводились проверки соблюдения лицами, замещающими муниципальные должности, антикоррупционного законодательства РФ.

По результатам проверок в действиях глав Березовского и Новоалтатского сельсоветов Шарыповского района выявлены факты не урегулирования конфликта интересов при заключении муниципальных контрактов с организациями, с которыми у них имеются личные финансовые и имущественные отношения. Кроме того, выявлен факт предоставления депутатом Холмогорского сельского Совета недостоверных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой перед представительными органами местного самоуправления поставлен вопрос о досрочном прекращении полномочий указанных должностных лиц.

Поскольку в удовлетворении требований прокурора было отказано, в суд направлены административные исковые заявления о признании решений об отказе в досрочном прекращении полномочий незаконными и о прекращении полномочий судом.

В настоящее время судом иск прокуратуры о досрочном прекращении полномочий главы Березовского сельсовета в связи с утратой доверия рассмотрен и удовлетворен (решение не вступило в законную силу). Производство по двум другим искам судом прекращено в связи с принятием представительными органами решений о досрочном прекращении полномочий главы Новоалтатского сельсовета и депутата Холмогорского сельского Совета по их заявлениям.

Кроме того, в связи с превышением суммы расходов над доходами, Шарыповской межрайонной прокуратурой перед Администрацией Губернатора края инициирован вопрос о проведении проверки в отношении одного из депутатов Шарыповского городского Совета. Администрацией Губернатора края принято решение об осуществлении проверки расходов депутата.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 15:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости