Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 декабря 2018 года Вынесен приговор по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии, при котором погиб 32-летний мотоциклист

Тамбовским районным судом вынесен приговор по уголовному делу по обвинению 48-летнего местного жителя в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В суде установлено, что днем 20 июня 2018 года, подсудимый, управляя автомобилем LADA 217230, при движении по 10 км. автодороги «Тамбов – Котовск», на регулируемом перекрестке, осуществляя поворот налево, не убедился в безопасности выполняемого маневра, не уступив при этом дорогу двигавшемуся во встречном направлении мотоциклу YAMAXAYZF-R1 под управлением 32-летнего молодого человека. В результате столкновения произошло возгорание мотоцикла, мотоциклист погиб на месте происшествия.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил осужденного к наказанию в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения, лишив его права управления транспортными средствами на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости