Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 декабря 2018 года Вопросы соблюдения жилищного законодательства находятся в центре внимания органов прокуратуры края - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Первомайского района г. Владивостока проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства организацией, осуществляющей деятельность по управлению многоквартирными домами.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда ООО «Управляющая компания Первомайского района» ненадлежащим образом осуществляет управление многоквартирными жилыми домами.

Так, на момент проверки многоквартирных жилых домов по ул. Борисенко и ул. Черёмуховая в г. Владивостоке информация об обслуживающей организации на информационной доске отсутствовала, штукатурный слой стен подъезда нарушен, имелись трещины, частичные обрушения облицовки и кирпичного слоя фасада одного из домов, на ограждениях лестниц и ступенек в подъездах зафиксированы повреждения, уборка лестничных клеток не производилась и др.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района в отношении генерального директора управляющей компании возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ.

По итогам его рассмотрения указанное лицо подвергнуто административному наказанию в виде штрафа на сумму 50 тыс. рублей.

С целью устранения выявленных нарушений законодательства директору управляющей организации внесено представление. Фактическое устранение нарушений поставлено на контроль в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости