Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 декабря 2018 года Вопрос жителя Покровского района: Скажите, если человек уклоняется от исполнения административного наказания, будут ли к нему применяться какие-то меры?

Отвечает прокурор Покровского района Н.А. Клёпов:

Законодателем за уклонение от исполнения административного наказания установлена ответственность.

Данное правонарушение предусмотрено ст. 20.25 Кодекса РФ об административном правонарушении.

В случае уклонения от уплаты административного штрафа в срок, это влечет наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов (ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ).

В случае самовольного оставления места отбывания административного ареста или уклонение от его отбывания, грозит административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов (ч.2 ст. 20.25 КоАП РФ).

Если человек уклоняется от отбывания обязательных работ, то за данное правонарушение ему грозит наложение административного штрафа в размере от 150 до 300 тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток (ч.4 ст. 20.25 КоАП РФ).

В случае нарушения административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения, предусмотрена санкция в виде наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток (ч. 5 ст. 20.25 КоАП РФ).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости