Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

13 декабря 2018 года В Хабаровске, благодаря настойчивости военной прокуратуры, сдан в эксплуатацию еще один «долгострой»

В День Конституции РФ военный прокурор Восточного военного округа генерал-лейтенант юстиции Александр Рушкин принял участие в сдаче ГВСУ № 6 в эксплуатацию очередного многоквартирного дома в г. Хабаровске, где счастливыми обладателями жилья стали 220 семей.

Активизации этой работы способствовало личное вмешательство Генерального прокурора РФ. На состоявшемся 6 июня текущего года в г. Хабаровске совещании по вопросам исполнения законов в сфере соблюдения прав граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости Юрий Чайка поручил его участникам принять дополнительные меры по скорейшему решению проблем «дольщиков» и безусловному завершению строительства жилья.

Во исполнение данных поручений военной прокуратурой Восточного военного округа во взаимодействии с прокуратурой Хабаровского края неоднократно проверялось реальное положение дел, в том числе с выездом на стройплощадки. В ходе осмотров прокурорские работники беседовали с «дольщиками», выявляли проблемы и принимали меры к их разрешению. Зачастую вопросы решались прямо на месте, по другим организовывались прокурорские проверки.

Кроме того, военные прокуроры совместно с правительством Хабаровского края, другими государственными и правоохранительными органами, продолжают контролировать реализацию ГВСУ № 6 выработанной «дорожной карты». Это позволило застройщику изыскать дополнительное финансирование, направив его на завершение строительства домов. Работы в очередном многоквартирном доме подходят к завершению.

Окончательное восстановление прав граждан, пострадавших от действий недобросовестных строителей, находится на контроле Генерального прокурора РФ Юрия Чайки и Главного военного прокурора Валерия Петрова.

В военной прокуратуре Восточного военного округа и военных прокуратурах гарнизонов продолжают функционировать консультационные центры по вопросам защиты прав участников долевого строительства, в том числе в судебном порядке. За оказанием квалифицированной юридической помощи граждане могут обратиться в военную прокуратуру Восточного военного округа (г. Хабаровск, ул. Шеронова, д. 55, тел.: 8 (4212) 37-82-43, электронный адрес: vp_vvo@gvp.rsnet.ru) и в военную прокуратуру Хабаровского гарнизона (г. Хабаровск, ул. Ленина, д. 36, тел.: 8 (4212) 37-82-88, 0525@gvp.rsnet.ru).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 10:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости