Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 декабря 2018 года Прокуратурой Октябрьского района г. Ставрополя проведена проверка

Прокуратурой Октябрьского района г. Ставрополя проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения, в ходе которой выявлены обстоятельства, влекущее нарушение прав граждан на безопасное передвижение по дорогам РФ.

В ходе проверки установлено, что А. с 21.10.2010 состоит на учете в ГБУЗ СК «Краевой клинический наркологический диспансер» с диагнозом, который в соответствии с ч. 1 ст. 23.1 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», п. 7 Перечня медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством, утвержденным постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 № 1604 относится к заболеваниям, препятствующим к управлению транспортным средством.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения прокуратурой района в Октябрьский районный суд г. Ставрополя направлено исковое заявление о прекращении действия права Д. на управление транспортными средствами до улучшения состояния здоровья. Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 10:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости