Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 декабря 2018 года По постановлению прокуратуры города должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение требований законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Прокуратурой города Невинномысска проведена проверка законности действий при проведении плановых проверок в отношении ряда образовательных учреждений и учреждений здравоохранения, расположенных на территории города.

В соответствии с ч. 1 ст. 13.3 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в целях обеспечения учета проводимых при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля проверок, а также их результатов создается единый реестр проверок. Единый реестр проверок является федеральной государственной информационной системой.

В ходе проверки установлено, что начальником отдела труда комитета по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска в нарушение требований Федерального закона № 294-ФЗ не внесены сведения о результатах плановой проверки юридического лица в Единый реестр проверок федеральной государственной информационной системы.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой города возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностным лицом федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление государственного контроля (надзора), выразившееся в невнесении информации о проверке в единый реестр проверок), которое направлено для рассмотрения в суд.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 5 города Невинномысска должностное лицо привлечено к административному наказанию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 10:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости