Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

13 декабря 2018 года Астраханской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту схода тепловоза и вагона – цистерны вблизи станции Правый Берег Приволжской железной дороги

Астраханской транспортной прокуратурой в связи с имевшим место 4 декабря 2018 года сходом тепловоза и железнодорожного вагона - цистерны на станции Правый Берег в Астраханской области проведена проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в деятельности ООО «Газэнергосеть Поволжье».

Установлено, что общество эксплуатирует железнодорожный путь необщего пользования с нарушениями действующего законодательства. В связи с уширением колеи пути произошел провал колесных пар локомотива внутрь и, как следствие, сход тепловоза и железнодорожного вагона - цистерны.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес генерального директора ООО «ГЭС Поволжье» внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры.

В отношении виновного должностного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях необщего пользования), которое направлено для рассмотрения по существу в Южное управление государственного железнодорожного надзора Ространснадзора.

Фактическое устранение нарушений закона контролируется прокуратурой.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости