Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 декабря 2018 года Вступил в законную силу приговор суда по факту ДТП

Прокуратурой Калининского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Твери, 21.07.1979 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ.

В ходе судебного расследования установлено, что 11.07.2018 гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял личным технически исправным автомобилем по автодороге Тверь - Тургиново.

Следуя в направлении от д. Тургиново в сторону г. Твери на участке автодороги, расположенной на территории Бурашевского сельского поселения, водитель не соблюдая требования ПДД, в силу нахождения в состоянии алкогольного опьянения, проявил невнимательность при совершении поворота налево и не уступил дорогу мотоциклу, движущемуся во встречном направлении, совершил с ним столкновение, после чего покинул место происшествия.

В результате ДТП водителю мотоцикла причинён тяжкий вред здоровью.

Приговором Калининского районного суда, с учетом мнения государственного обвинителя, водитель признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы, условно с испытательным сроком на тот же срок и лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости