Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 декабря 2018 года Прокуратура выявила нарушения прав субъектов предпринимательской деятельности

Прокуратурой Кесовогорского района по результатам проведения проверки в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности установлено, что в нарушение требований ч. 1 ст. 13.3 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», п. 12, 13 Правил формирования и ведения единого реестра проверок, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 28.04.2015 № 415, в единый реестр проверок органом муниципального земельного контроля Кесовогорского района в установленный законом срок органом муниципального земельного контроля не внесены сведения о проведении проверок в отношении юридических лиц ООО «МФ «Игольники» и ООО «Велесъ».

По результатам проверки в отношении председателя Комитета по управлению имуществом Кесовогорского района возбуждено дело об административном правонарушении по ч.3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами органов местного самоуправления, уполномоченных на осуществление муниципального контроля, требований законодательства о государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле, выразившееся в невнесении информации о проверке в единый реестр проверок).

Мировым судьей судебного участка Кесовогорского района дело об административном правонарушении рассмотрено и назначено наказание в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости