Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 декабря 2018 года По иску прокурора суд обязал органы местного самоуправления Новозыбковского района обеспечить доступ к информации о своей деятельности

Новозыбковской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения органами местного самоуправления требований Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

Установлено, что органами местного самоуправления сельских поселений на официальном сайте в сети «Интернет» не в полном объеме размещена обязательная информация. В частности, отсутствуют сведения о государственной регистрации уставов муниципальных образований, об отмене и признании утратившими силу муниципальных нормативно-правовых актов, о работе с обращениями граждан, о результатах проверок, проведенных в органах местного самоуправления, о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Суд, куда прокуратура обратилась с исками о понуждении органов местного самоуправления к размещению обязательной информации в сети «Интернет», требования удовлетворил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 10:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости