Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

13 декабря 2018 года Органами прокуратуры выявлены нарушения законодательства о лотереях

Органами прокуратуры Архангельской области в ходе проверки соблюдения законодательства при размещении и эксплуатации лотерейного оборудования в торговых центрах г. Архангельска выявлены нарушения закона о лотереях.

Установлено, что в областном центре в 57 названных объектах размещено соответственно 57 единиц оборудования, владельцем которого осуществлялась деятельность по организации и проведении лотереи.

На основании требования прокуратуры г. Архангельска городской инспекцией Федеральной налоговой службы при проведении контрольных мероприятий совместно с правоохранительными органами осуществлены выезды по месту нахождения терминалов, в ходе которых 21 из них изъят, демонтированы владельцами самостоятельно – 33.

Решением Арбитражного суда Архангельской области от 12.10.2018 и постановлением мирового судьи судебного участка № 7 Ломоносовского судебного района г. Архангельска от 15.10.2018 уже привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.27 КоАП РФ в виде штрафа в размере 300 тыс. руб. и 15 тыс. руб. соответственно организатор проведения лотереи – ООО «Архторг» и его директор, 3 единицы лотерейного оборудования конфискованы.

В ходе проверки сотрудниками полиции также изъято 13 единиц игрового оборудования «TRADE BOX», по факту размещения которого проводится процессуальная проверка на предмет наличия в действиях сотрудников ООО «Архторг» признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 1712 УК РФ.

Работа на данном направлении прокуратурой области совместно с правоохранительными и контролирующими органами продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости