Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 декабря 2018 года Нейской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства, регулирующего оборот продукции легкой промышленности

Нейской межрайонной прокуратурой в соответствии с планом работы проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего оборот продукции легкой промышленности.

Проверка показала, что в шести организациях торговли на реализации находилась текстильная продукция без соответствующей маркировки (наименование страны-изготовителя, наименование и местонахождении изготовителя, наименование и вид изделия, дата изготовления; единого знака обращения на рынке, размер изделия и др.).

По итогам проверки прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ - нарушение продавцом требований технических регламентов.

За указанное правонарушении предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от одной до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста до трехсот тысяч рублей.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Текстильная продукция, не соответствующая требованиям законодательства, снята с реализации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости