Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 декабря 2018 года Тюменские прокуроры провели прием заключенных в общероссийский день приема граждан 12 декабря 2018 года

12 декабря 2018 года в общероссийский день приема граждан работниками прокуратуры, осуществляющими надзор за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний, был организован прием лиц, содержащихся под стражей и отбывающих наказание в местах лишения свободы.

Они посетили три исправительные колонии строгого режима (ИК-1 и ИК-2 в г.Тюмени, ИК-6 в г. Ишиме), колонию общего режима (ИК-4), лечебно-исправительное учреждение (ЛИУ-19), а также СИЗО-1 в г. Тюмени. К прокурорам на прием пришли 44 человека с вопросами, которые касались условий отбывания наказания и содержания под стражей. Несколько иностранцев, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Тюменской области, обратились по вопросу возможности их передачи для дальнейшего отбывания наказания на родину. Были обращения и по новому закону о зачете в срок лишения свободы времени содержания под стражей в следственном изоляторе. Осужденные также спрашивали, не планируется ли законодателем принятия постановления об амнистии.

Каждому были даны разъяснения по существу поставленных вопросов. По двум жалобам организовано проведение проверок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости