Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

13 декабря 2018 года Усть-Джегутинским межрайонным прокурором выявлены нарушения бюджетного законодательства при расходовании денежных средств

Усть-Джегутинской межрайонной прокуратурой проведена проверка законности расходования бюджетных средств администрацией Усть-Джегутинского городского поселения.

Установлено, что по итогам состоявшегося аукциона администрацией муниципального образования был заключен муниципальный контракт с ООО «Спецавтокомпания» на оказание услуг по вывозу твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора с несанкционированных свалок. Стоимость услуг по договору, финансирование которых осуществлялось из средств местного бюджета, составила 3 600 000 рублей. Также был заключен договор судподряда на сбор и вывоз отходов с конкурсным управляющим МУП «ЖКХ г. Усть-Джегута».

Прокурорская проверка установила, что законные обоснования для заключения договора отсутствовали.

Так, у юридического лица не имелось спецтехники, необходимой для вывоза крупногабаритного мусора.

Кроме того, в администрации отсутствовали документы, свидетельствующие о наличии на улицах Усть-Джегутинского городского поселения бытовых отходов и крупногабаритного мусора на несанкционированных свалках, который необходимо было убрать.

Указанные факты привели вопреки положениям ст. 34 БК РФ к неэффективному использованию денежных средств, а также послужили основанием для возбуждения уголовного дела по факту хищения путем мошенничества бюджетных ассигнований.

По итогам проверки межрайонным прокурором внесено представление главе администрации Усть-Джегутинского городского поселения об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости